Рок гурти

The Beatles
The Beatles («Битлз»; отдельно участников ансамбля называют «битлами», также «битлзами») — британская рок-группа, внёсшая большой вклад в развитие рок-музыки. Aнсамбль не только изменил её, но и достиг беспрецедентной популярности, благодаря чему The Beatles стали одним из ярких феноменов мировой культуры 60-х гг. XX века.





Queen
У истоков группы «Queen» стояли Брайан Мэй и Роджер Тэйлор, к которым присоединился Фаррух Булсара (Фредди Меркьюри). До того, как место бас-гитариста занял Джон Дикон в 1971 году, в группе на бас-гитаре играли Майк Гроуз, Барри Митчелл, Даг Боги. Название группы и логотип придумал Фредди Меркьюри.
Первый альбом в биографии «Queen» записывался в течение двух лет и вышел в 1973 году под одноименным названием. До того, как начать самостоятельные выступления, группа выступала «на разогреве». В следующем году вышло два альбома: «Queen II», «Sheer Heart Attack» (занял второе место в британском хит-параде), была сделана первая видеозапись.





Пинк Флойд
Когда звучат рок баллады группы Пинк Флойд, кажется, что в эти мгновения мир замирает. Эти песни неподвластны ни времени, ни моде, так же как и их создатели. Группа «Пинк Флойд» является некой константой. Пожалуй, этот рок-коллектив можно назвать единственным, никогда не меняющим своего направления. Начинали «Пинк Флойд» с освоения психоделии, но их музыка, в отличие от большинства рок-групп того времени, имело более весомое и осмысленное звучание, что делало их интересными и неповторимыми.

Статистика перегляду сторінок

Small Red Pointer